Валерий Меладзе. Фото с сайта www.img-fotki.yandex.ru
  • 15-10-2010 (13:12)

Откуда не ждали

Певец Валерий Меладзе поддержал политическую активность Юрия Шевчука

update: 15-10-2010 (13:00)

Российский поп-певец Валерий Меладзе поддержал политическую активность лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука. Об этом 15 октября сам артист рассказал в интервью газете "Новые известия".

"Шевчук делает все правильно и как рокер, и как человек. В любом случае должна звучать какая-то альтернатива официальной точке зрения. И власти к ней должны прислушиваться", - сказал певец.

По словам Меладзе, для Шевчука протест гармоничен и поэтому он ему верит. Про себя музыкант считает, что с его репертуаром "лезть в политические акции смешно". В то же самое время ни в каких акциях "за что-то" по линии "партии и правительства" он участвовать не собирается, поскольку относит себя к интеллигенции, а она всегда "критично относилась к официальной линии".

По мнению певца, в России власть не принимает в расчет "думающий, образованный и имеющий свое мнение слой населения", а это - "цвет нации".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее лидера ДДТ поддержал корифей отечественной рок-музыки Борис Гребенщиков. "Юра делает очень важную и нужную для России работу. Он на стороне людей. Пытаться его дискредитировать — то же самое, что дискредитировать русский народ", - заявил музыкант.

Напомним, политическая деятельность Юрия Шевчука началась со встречи деятелей культуры с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге в мае 2010 года.

Тогда музыкант поднял в разговоре проблему разгона митингов "несогласных", что вызвало эмоциональную резкую реакцию премьера.

Видео разговора Путина с Шевчуком попало в интернет, многие заметили, как премьер был сильно раздражен. Удивление общественности вызвали слова выходца из Петербурга Путина, свидетельствующие о том, что до встречи он никогда не слышал о Шевчуке.

В конце августа в Москве прошел митинг-концерт в поддержку защитников Химкинского леса, протестующих против прокладки трассы Москва - Санкт-Петербург через лесной массив. На концерт, где выступили лидер "ДДТ" Юрий Шевчук, группа "Барто" и группа "Телевизор", пришли более трех тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям