Выборы. Фото с сайта rferl.org
  • 16-10-2010 (17:46)

Тщательнее

Медведев потребовал от Чурова разобраться во всех нарушениях на выборах

update: 16-10-2010 (17:46)

Президент Дмитрий Медведев 16 октября потребовал от главы Центризбиркома Владимира Чурова тщательно разобраться во всех нарушениях, допущенных в ходе выборов 10 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы внесли поправки в законодательство. Они действуют и в целом создают лучшие условия для голосования. Но тем не менее по всем случаям нарушений нужно будет провести тщательное разбирательство. В случае, когда речь идет о проблемах, которые должны рассматриваться судом, конечную точку по всем вопросам должен поставить суд", - заявил Медведев.

Также Медведев добавил, что планируется полный переход к автоматизированной системе голосования.

"Мы сделаем это без надрыва, но с пониманием того, что мы должны уже в относительно короткой перспективе перейти на современные методы голосования, потому что за этим будущее и это дает возможность", - сказал президент.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, выборы разных уровней прошли в России 10 октября.

По данным ассоциации "Голос", ведущей учет нарушений, их количество сравнялось с мартовскими региональными выборами. Участники выборов жаловались на использование административного ресурса, махинаций с открепительными удостоверениями, фальсификациями протоколов и другие нарушения. Почти везде победу одержала "Единая Россия".

По итогам выборов в ЦИК поступила 551 жалоба.

Глава ЦИК отметил, что это были самые масштабные выборы за последнее время: было зарегистрировано около 100 тысяч кандидатов, работало 30 тысяч участков, которые посетили 30 миллионов избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских