Наталья Архипцева. Фото с сайта: rusnovosti.ru
  • 18-10-2010 (08:40)

Блатной

В редактора Russia Today стрелял племянник бывшего вице-губернатора Петербурга

update: 18-10-2010 (10:43)

В редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, возможно, стрелял племянник бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга. Об этом 18 октября пишет в своем блоге журналист Божена Рынска.

"Мои друзья пробили Виролайнена и сообщили, что он — блатной. Его будут отмазывать. И уже отмазывают.

За незаконное хранение оружия не пришили пока ничего. По подписке выпустили", — заявляет Рынска в своем блоге.

Олег Виролайнен был вице-губернатором Санкт-Петербурга по топливно-энергетическому комплексу и ЖКХ с 2003 по 2006 год, затем до 2009 руководил комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству. Его брат Анатолий в то же время руководил компаниями "СБС" и "Навигатор СБС", которые занимались благоустройством и дорожным хозяйством.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Анатольевич Виролайнен, выстреливший в ногу редактору Russia Today, является исполнительным директором ООО "Сайгон", занимающегося строительством и капитальным ремонтом объектов водопроводно-канализационного хозяйства и инженерных сетей, а также их строительством.

Между тем общественный совет при ГУВД Москвы возьмет на особый контроль расследование нападения на сотрудницу телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, сообщает РИА "Новости".

Напомним, 17 октября в Москве в ресторане "Прадо кафе" предприниматель Сергей Виролайнен прострелил левую лодыжку Наталье Архипцевой. На данный момент 35-летний житель Петербурга Виролайнен отпущен под подписку о невыезде.

Сергей Виролайнен и его спутники, сидевшие за одним столиком, были сильно пьяны. Архипцева услышала оскорбления в свой адрес и сделала замечание. В ответ на это Виролайнен выстрелил девушке в ногу. По словам пострадавшей, охрана и другие сотрудники заведения не оказали ей никакой помощи.

Она сама была вынуждена вызвать скорую и милицию.

Несмотря на то, что в ГУВД заявляют о травматическом пистолете, из которого был произведен выстрел, в больнице из ноги Натальи Архипцевой извлекли железную пулю.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"