Собянин С. С. Фото с сайта elita-region.ru
  • 18-10-2010 (09:25)

На отдельном заседании

Мосгордума рассмотрит кандидатуру Собянина 21 октября

update: 18-10-2010 (09:25)

Мосгордума рассмотрит кандидатуру вице-премьера правительства Сергея Собянина, предложенную президентом на пост мэра Москвы, 21 октября, сообщает 18 октября Интерфакс со ссылкой на источник в администрации города.

По его словам, документы о представлении Собянина на пост мэра получены в Мосгордуме еще 16 октября,

а 18 октября на заседании комиссии по организации работы думы будет официально определена дата внеочередного заседания, на котором изберут градоначальника.

Депутаты рассчитывают на встречи в начале недели с кандидатом на пост мэра, которые по традиции проводятся с думскими фракциями перед избранием главы субъекта РФ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Несмотря на то, что очередное заседание Мосгордумы намечено на 20 октября, в этот день депутаты не будут рассматривать вопрос об избрании мэра. По словам источника, депутаты не хотят "его рассматривать вместе с остальными вопросами." "Избрание мэра - исключительно важное событие", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим, по его словам, внеочередное заседание, на котором будет рассмотрена кандидатура на пост градоначальника, "скорее всего, пройдет в четверг утром", 21 октября.

Напомним, 15 октября, Дмитрий Медведев предложил вице-премьера правительства Сергея Собянина в качестве кандидата в мэры Москвы.

По мнению Медведева, Сергей Собянин является опытным управленцем. Первоочередные задачи перед Собяниным, заявил Медведев, это "решение социальных вопросов москвичей, борьба с коррупцией и решение транспортных проблем".

Отметим, согласно закону, Мосгордума должна рассмотреть кандидатуру Собянина в течение десяти дней со дня внесения представления. Руководитель фракции "Единой России" в МГД Андрей Метельский заявил, что партия проголосует за утверждение Собянина на посту мэра Москвы.

Единороссы обладают в столичном парламенте большинством - 32 из 35 мест.

Предыдущий мэр Москвы — Юрий Лужков — был отправлен в отставку указом Дмитрия Медведева 28 сентября "в связи с утратой доверия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией