Владимир Путин в окружении членов Консультативного совета по иностранным инвестициям. Фото с сайта government.ru
  • 19-10-2010 (08:57)

Путину дали 15 лет

Иностранные инвесторы определили Россию в аутсайдеры модернизации

update: 19-10-2010 (10:35)

Россия находится в аутсайдерах модернизирующихся стран. К такому выводу пришли эксперты Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), объединяющего 42 зарубежные компании с представительствами в России, пишут "Ведомости" 19 октября.

В докладе "Российская модернизация и научно-технические инновации с точки зрения иностранных инвесторов" говорится, что

по темпам модернизации Россию опережают Китай, Бразилия, Мексика, Северная Корея и страны Персидского залива. Согласно прогнозу иностранцев, Россия достигнет успеха минимум через 15 лет.

Подготовленный зарубежными инвесторами документ был представлен премьеру Владимиру Путину 18 октября. Он признал, что "нет для модернизации волшебной таблетки". Иностранцы посоветовали правительству "показать способность решать конкретные задачи".

Смотрите также
НОВОСТИ

Курс на модернизацию президент Дмитрий Медведев объявил в сентябре 2009 года. Тогда была опубликована его статья "Россия, вперед", в которой он изложил свои взгляды на развитие страны, а также призвал жителей к совместной работе над развитием России.

Главным детищем модернизации Медведева считается инноград "Сколково". На проект планируется потратить 85 миллиардов рублей за три года. "Сколково" должно стать российским аналогом Кремниевой долины в США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин