Листовка "Другой России" против переписи.
  • 19-10-2010 (15:22)

Другороссы остались без еды

К голодовке против переписи присоединились два человека

update: 27-10-2010 (13:09)

К голодовке в рамках кампании "Другой России" по бойкоту Всероссийской переписи населения присоединились еще два человека — Кирилл Унчук и Мария Зинченко. Таким образом, теперь против переписи голодают шесть членов партии, сообщил Каспаров.Ru член исполкома "ДР" Александр Аверин.

Четыре члена "Другой России" начали голодовку 14 октября, в первый день переписи. С самого начала есть перестали Матвей Крылов, Александр Медведев, Константин Тафинцев и Дарья Дорохина. Где проходит голодовка, неизвестно.

Участники акции протеста считают, что перепись "является сугубо полицейским мероприятием, стоящим в одном ряду с такими явлениями, как разгон мирных демонстраций, сворачивание свободных выборов и закон "О полиции".

Против переписи выступают не только члены "Другой России", которые уже успели провести в Москве несколько пикетов против этого мероприятия. От участия в переписи отказались также шесть тысяч человек в Кирове — сотрудники двух предприятий, а также их родственники и друзья. На такой шаг они пошли из-за несогласия с политикой городских властей.  

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа