Приморские партизаны. Фото с сайта www.mr7.ru
  • 19-10-2010 (18:57)

В отношении "приморских партизан" возбуждены новые уголовные дела

update: 19-10-2010 (18:57)

Новые уголовные дела возбуждены в отношении участников группировки, нападавшей на милиционеров в Приморье в конце мая и начале июня. Об этом 19 октября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Приморские партизаны" подозреваются в краже.

По данным следствия, кражу четверо участников банды Александр Ковтун, Роман Савченко, Максим Кириллов и Владимир Илютиков совершили 6 июня в автомагазине в селе Чугуевка. Ущерб оценивается в 55 тысяч рублей.

Также новое уголовное дело также было возбуждено в отношении Александра Ковтуна по статье 313 УК ("Побег из-под ареста").

Смотрите также
НОВОСТИ

Третьего августа он попытался бежать во время доставки конвоирами на судебно-медицинскую экспертизу. Пробежав не более ста метров по улице в наручниках, Ковтун споткнулся и упал, после чего был задержан.

Ранее Савченко, Илютикову, Ковтуну и Кириллову были предъявлены обвинения по восьми статьям Уголовного кодекса.

"Приморских партизан" подозревают в совершении трех нападений на сотрудников правоохранительных органов в период с февраля по июнь. В результате этих нападений один милиционер был убит, еще двое получили ранения. Как сообщали некоторые СМИ, группа "партизан" объявила борьбу с коррупцией в милиции.

Один из членов группировки Роман Савченко был задержан 9 июня, 11 июня во время очередного задержания "партизаны" Владимир Илютиков и Александр Ковтун сдались, Андрей Сухорада и Александр Сладких погибли. Снабженца группировки Максима Кириллова задержали чуть позже. Еще один "партизан" Алексей Никитин был взят под стражу 2 августа.

Что касается погибших партизан, то, по некоторым данным, их расстреляли силовики. Согласно официальной версии, они покончили жизнь самоубийством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела