Улица Кадырова. Фото с сайта "Комсомольской правды"
  • 20-10-2010 (13:58)

Русские припомнят

Шествие националистов может пройти по улице Ахмада Кадырова

update: 20-10-2010 (14:44)

Националистические организации 4 ноября в Москве планируют провести "Русский марш". Об этом 20 октября Каспаров.Ru сообщил лидер организации "Славянская сила" ("СС" создана вместо запрещенного судом Славянского союза) Дмитрий Демушкин. Шествие может пройти по улице Ахмада Кадырова.

"У нас есть планы провести "Русский марш" в Москве, мы готовы обсудить место и время проведения мероприятия, но только не дадут. "Марш" пройдет 4 ноября", — заявил Демушкин.

20 октября в 9:00 националисты подали в мэрию 20 заявок на 20 разных мест проведения "Русского марша".

"Нам готовы дать центр Москвы, чуть ли не Тверскую улицу, но только не 4 ноября, а с этим мы категорические не согласны, поэтому и подали 20 уведомлений, чтобы у властей не было отговорок", — добавил националист.

Смотрите также
НОВОСТИ

Организаторы "Марша", которыми выступили "СС" и Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), рассматривают маршруты в районе Болотной площади, по Тверской улице, от метро ВДНХ до телецентра "Останкино", по Сокольникам, от метро "Чистые пруды" до "Китай-города", от метро "Арбатская" до метро "Смоленская", в районе станций метро "Университет" и "Парк культуры".

"Мы и на окраинах готовы шествовать. В Текстильщиках или на улице Ахмада Кадырова в Южном Бутове", — сказал Демушкин.

Организаторы "Русского марша" уже пообщались с ГУВД Москвы. Националисты заверили представителей столичных правоохранительных органов в мирном характере готовящейся акции, а также пообещали не использовать на "Марше" символику запрещенного Славянского союза.

"ГУВД Москвы — самые дисциплинированные участники. Ни одного "Марша" не пропускают", — шутит националист.

Приглашение на мероприятие получили все националистические организации. Возможно, шествие в этом году пройдет без партийной символики. Ожидается, что в нем примут участие пять тысяч человек.

"Я вообще против любой символики на этом шествии, кроме имперского триколора, тогда мы сможем избежать провокаций типа тех, что были на прошлом "Марше", когда члены движения "Наши" принесли флаг со свастикой", — объяснил Демушкин.

В России 4 ноября отмечают государственный праздник День народного единства. В этот день националисты уже традиционно проводят шествия. В 2009 году маршем по столичному району Люблино прошли несколько тысяч националистов.

Павел Никулин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь