СИЗО. Фото с сайта nchas.iatp.by (с)
  • 22-10-2010 (15:29)

Ваш дом СИЗО

Вице-мэр Волгограда брал деньги за свою подпись

update: 22-10-2010 (16:50)

Следственные органы 21 октября завершили следствие по делу вице-мэра Волгограда Игоря Куликова. Он и его адвокаты начали знакомиться с материалами дела. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе ГУВД Волгоградской области, Куликов подозревается в получении взяток от подрядных организаций.

Напомним, что седьмого июля 2010 года прямо на совещании в областной администрации сотрудники УБЭП ГУВД по Волгоградской области задержали курирующего в администрации Волгограда жилищно-коммунальное хозяйство и тепло-энергетический комплекс Игоря Куликова. Следствие считает, что обвиняемый в сговоре с директором МУ ЖКХ Центрального района Ольгой Машковой намеревались

получить взятку в размере 1,5 миллиона рублей от директора ООО "Интертехком" за подписание акта приема выполненных работ и справки о стоимости этих работ, которые необходимы для оплаты по заключенному муниципальному контракту.

Игорь Куликов подозревается также в получении 400 тысяч рублей от подрядных организаций, которым он, по заключению следователей, "оказывал покровительство за подписание актов выполненных работ". Уголовное дело в отношении Куликова и Машковой возбуждено по пунктам "а" и "г" статьи 290 УК РФ ("Получение взятки организованной группой в крупном размере").

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что данный факт коррупции среди чиновников Волгоградской области не единичный.

Так, 5 июля Волгоградский областной суд вынес приговор в отношении бывшего главы Центрального района Волгограда Александра Новикова. Он приговорен к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима за вымогательство 1 миллиона 250 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту.

Расследуется дело в отношении бывшего вице-губернатора области Виктора Беспалова по факту хищения более миллиона рублей по липовым договорам на оказанные услуги.

В феврале возбуждено уголовное дело в отношении главы Быковского района, который подозревается в получении 180 тысяч рублей от предпринимателя за заключение с ним договоров на выполнение работ для муниципальных учреждений.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией