Северное Бутово, место застройки. Фото с сайта: community.livejournal.com/namarsh_ru
  • 22-10-2010 (16:15)

Все для людей

Жители Северного Бутова решили бороться с незаконной стройкой

update: 22-10-2010 (17:00)

Жители Северного Бутова решили бороться против уплотнительной застройки в своем районе. На 11:00 24 октября намечено проведение митинга, сообщили местные жители Каспаров.Ru.

ОАО "СОРТС" собирается построить в Северном Бутове рядом с жилыми домами торговый центр с кинотеатром. Застройщик планирует возвести трехэтажное здание с подземной парковкой.

Планы застройщика возмутили жителей Ратной и Старобитцевской улиц. На дворовой территории уже возведен строительный забор и бытовки для рабочих.

Бутовцы объясняют свой протест тем, что неподалеку от места планируемой застройки уже есть два торговых центра и два супермаркета. Строительный забор огородил дворовую территорию, где гуляли родители с детьми, а автомобилисты оставляли свои машины. Бутовцы также уверены, что сама стройка будет мешать воспитанникам детского сада и школы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сами жители полагают, что управа района встала на сторону застройщика.

Ранее в соседнем районе Москвы, Южном Бутове, также прошел сход недовольных жителей после того, как в ночь на 19 августа неизвестные подожгли один из частных домов на улице Папанина. Более 20 частных жилых строений на этой улице входят в зону застройки. Сам конфликт вокруг сноса домов продолжается уже больше четырех лет.

Администрация Москвы планировала возвести многоэтажные дома на месте частных построек, однако многие местные жители посчитали недостаточной компенсацию, которую им предложили за то, чтобы покинуть дома. Конфликт в Южном Бутове не раз перерастал в столкновения с милицией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин