Стройка. Фото РИА "Новости"
  • 26-10-2010 (12:29)

Не звони в "02"

Застройщик пытается возобновить стройку в Малом Козихинском переулке

update: 26-10-2010 (13:13)

Застройщик попытался возобновить работы в Малом Козихинском переулке. Об этом Каспаров.Ru 26 октября сообщил лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

"Из-за незаконной стройки мы вызвали сотрудников милиции и попросили их остановить строительство. Они забрали с собой в ОВД "Пресненское" нескольких человек для дачи объяснений", — рассказал Удальцов.

Как выяснилось, застройщик — студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова — тоже вызвал милицию в связи с незаконным проникновением активистов на стройку. "Так что теперь непонятно, задержаны наши товарищи или нет", — отметил лидер Левого фронта.

После того как милиционеры увезли со стройки часть активистов, строительство с молчаливого согласия милиции было возобновлено, говорит Удальцов. Оставшимся на стройке протестующим пришлось снова блокировать работу техники.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам одного из лидеров московской "Солидарности" Константина Янкаускаса, который поехал в Пресненское ОВД вместе с милиционерами, сейчас он пишет заявление на застройщика. Представители "ТРИТЭ", также приехавшие в милицию, готовят заявление на активистов, проникших на стройку.

Строительство девятиэтажной гостиницы с двухъярусным подземным паркингом идет по адресу: Малый Козихинский переулок, дом 9.

Жители переулка и активисты общественных движений выступают за остановку строительства в переулке. Протестующие утверждают, что застройщик для получения разрешения на работы подтасовал необходимую документацию.

Александр Тихомиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный