Стройка в Малом Козихинском переулке. Фото: vesti-moscow.ru
  • 27-10-2010 (15:06)

Гельман попросил Собянина остановить строительство в Малом Козихинском переулке

update: 27-10-2010 (15:46)

С просьбой остановить строительство гостиницы в Малом Козихинском переулке обратился к мэру Москвы Сергею Собянину член Общественной палаты России Марат Гельман. Его заявление 27 октября оказалось в распоряжении Каспаров.Ru.

В документе отмечается, что история противостояния жителей переулка и застройщика "совершенно типичная для периода правления предыдущего главы города".

"Пришло время отказаться от такой системы управления городом, необходимо показать москвичам, что новая городская власть во главу своей деятельности ставит их интересы и готова встать на сторону жителей в их борьбе за сохранение своих домов, улиц, кварталов", - пишет Гельман.

Отметим, 27 октября строители прекратили работы в Малом Козихинском переулке.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова хочет построить по адресу: Малый Козихинский переулок, дом 9 девятиэтажную гостиницу с двухуровневым подземным паркингом.

Однако местные жители считают, что гостиница не впишется в окружающую застройку из-за своих габаритов. Кроме того, общественные движения обвиняют "ТРИТЭ" в подлоге документов. Застройщик для получения разрешения на работы указал в документации, что перекрытия соседних домов бетонные, а не деревянные. Между тем сразу после начала работ в фундаментах зданий образовались трещины.

Также застройщика обвиняют в подтасовке данных о гидрогеологической экспертизе, указанных в предпроектной документации. Территория Козихинских переулков находится на месте Козихинского болота и исторических Патриарших прудов, поэтому любое строительство в этом месте связанно с повышенной опасностью из-за близкого расположения грунтовых вод.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы