Малый Козихинский переулок. Фото пользователя andrey с сайта picasaweb.ru
  • 28-10-2010 (15:31)

Будет знать

Требования жителей Малого Козихинского переулка передадут Ресину

update: 28-10-2010 (15:31)

Жители района Патриарших прудов, несогласные со строительством гостиницы в Малом Козихинском переулке, 28 октября встретились с представителями управы и компании-застройщика. Об этом Каспаров.Ru рассказала член инициативной группы местных жителей Елена Ткач.

По ее словам, противники застройки передали главе управы Пресненского района Галине Борятинской подписанные ими требования к застройщику.

В частности, местные жители требуют прекратить незаконное строительство, оценить и компенсировать ущерб, нанесенный работами соседним зданиям, а также

восстановить два снесенных здания в первоначальном виде с использованием аутентичных материалов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ткач отметила, что глава управы встала на сторону жителей, однако заявила, что ничем не может им помочь. Впрочем Борятинская пообещала

поднять вопрос о застройке в Малом Козихинском переулке на 29 октября на совещании у вице-мэра Москвы, курирующего вопросы строительства, Владимира Ресина.

Строители прекратили работы в Малом Козихинском переулке 27 октября из-за протестов местных жителей.

Напомним, студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова хочет построить по адресу Малый Козихинский переулок, дом 9 девятиэтажную гостиницу с двухуровневым подземным паркингом.

Однако местные жители считают, что гостиница не впишется в окружающую застройку из-за своих габаритов. Кроме того, общественные движения обвиняют застройщика в подлоге документов. В частности в том, что для получения разрешения на работы компания указала в документации, что перекрытия соседних домов бетонные, а не деревянные. Между тем сразу после начала работ в фундаментах зданий образовались трещины.

Также "ТРИТЭ" обвиняют в подтасовке данных о гидрогеологической экспертизе, указанных в предпроектной документации. Территория Козихинских переулков находится на месте Козихинского болота и исторических Патриарших прудов, поэтому любое строительство в этом месте связанно с повышенной опасностью из-за близкого расположения грунтовых вод.

Ранее на месте стройки располагались два здания середины 19 века, которые были снесены еще в июле буквально за сутки. О сносе домов жители соседних зданий не были заранее проинформированы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства