Задержание участников митинга. Фото: www.baltinfo.ru
  • 01-11-2010 (21:38)

По черепу

Юноша, раздававший листовки "Стратегии-31" в Петербурге, вышел из отделения милиции с травмой головы

update: 01-11-2010 (23:21)

Молодой человек, раздававший листовки с призывом принять участие в митинге у Гостиного Двора в Петербурге, был госпитализирован из отделения милиции с травмой головы, передает 1 ноября Интерфакс.

По информации источника в правоохранительных органах, юношу 1994 года рождения, задержали 30 октября на Невском проспекте.

В тот же день из 27-го отделения милиции подростка с ушибом теменной области доставили в 5-ю городскую детскую больницу. После оказания первой помощи его направили на амбулаторное лечение.

По словам источника, молодой человек уверяет, что сам ударился головой при задержании.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомим, 31 октября в Санкт-Петербурге прошли две акции оппозиции в защиту свободы собраний. У Гостиного двора, по оценкам организаторов, собралось около тысячи человек. Задержания там начались сразу же после начала выступлений. На Дворцовой площади, где собралось около 300 человек, активистов начали задерживать после того, как они развернули 30-метровый российский триколор, который намеревались пронести по Невскому проспекту.

За организацию несанкционированного митинга (статья 20.2 КоАП) и невыполнение требований сотрудника милиции (статья 19.3 КоАП) лидера петербургских другороссов Андрея Дмитриева арестовали на пять суток, его соратнику Андрею Песоцкому, суд избрал меру пресечения в 14 суток, лидера петербургского отделения РНДС Андрея Пивоварова приговорили к 27 суткам ареста. Все они были задержаны во время акции у Гостиного двора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа