Владимир Рыжков, Владимир Милов, Алексей Навальный на конференции "Демократического выбора". Фото ЖЖ-юзера marie-automne
  • 01-11-2010 (21:52)

Разрешили

Минюст зарегистрировал движение "Демократический выбор"

update: 01-11-2010 (23:37)

Министерство юстиции России зарегистрировало общественное региональное движение "Демократический выбор", сообщает 1 ноября Газета.Ru со ссылкой на лидера движения Владимира Милова.

"То, что в итоге мы зарегистрировали не партию, а общественное движение никак не отменяет наших планов. Наоборот, мы считаем, что это будет отличным фундаментом для будущего строительства", - сказал лидер движения.

По словам Милова, следующим этапом будет коллективное мероприятие по созданию единой оппозиционной партии.

"Когда мы подавали документы на регистрацию, многие говорили нам, что это все бесполезно, и с Минюстом договориться нельзя. Сейчас мы доказали обратное, что можно работать даже в существующей, недружественной системе координат", - сказал Милов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, "Демократический выбор" образовался от одноименной фракции движения "Солидарность". После того, как она не набрала большинство голосов на выборах нового состава московского политсовета, лидер "Демвыбора" Милов заявил сначала о своем выходе из федерального бюро, а потом и из самого движения. 16 сентября в Москве Владимир Милов совместно с Михаилом Касьяновым, Владимиров Рыжковым и Борисом Немцовым подписали соглашение о создании коалиции демократических сил "За Россию без произвола и коррупции", которую они намерены зарегистрировать в качестве партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"