Мигрант. Фото: kp.ru
  • 02-11-2010 (12:18)

Служебные оказии

В Мордовии инспектор УФМС заставил иммигранта оплатить свадьбу сына

update: 02-11-2010 (13:39)

В Мордовии жителя Узбекистана, работающего нелегально, инспектор УФМС В.И. Наумкин заставил оплатить аренду столовой на свадьбу сына. Как сообщили Каспаров.Ru 2 ноября в пресс-службе прокуратуры РМ, взамен Наумкин помогал иммигранту А.А. Умарову оформить вид на жительство и разрешение на работу.

Уголовное дело по данному факту не возбудили. Инспектор отдела внутреннего контроля УФМС России по Мордовии Наумкин получил дисциплинарное наказание.

Прокуратура нашла в его действиях нарушение федеральных законов "О противодействии коррупции" и "О государственной гражданской службе Российской Федерации". А инцидент посчитала "фактом личной заинтересованности государственного служащего, приведший к конфликту интересов и нарушению требований к служебному поведению".

По данным прокуратуры, Наумкин взял у Умарова в долг 10 тысяч рублей, чтобы оплатить аренду столовой, где сын инспектора собирался праздновать свадьбу. Житель Узбекистана нелегально работал поваром в этой столовой. Наумкин знал о положении Умарова, однако ничего не предпринимал.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что,

по данным МВД Мордовии, за три квартала 2010 года в республике зарегистрировано 258 преступлений коррупционной направленности.

Это на 70 процентов больше, чем за аналогичный период 2009 года. Возросло количество выявленных взяток, большинство из которых получено представителями органов власти.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке