Анатолий Сердюков. Фото lenta.ru
  • 03-11-2010 (09:41)

Долой министра

Союз десантников потребовал отставки Сердюкова

update: 04-11-2010 (10:37)

Союз десантников России потребовал отстранить от должности министра обороны Анатолия Сердюкова. Соответствующее обращение к президенту Дмитрию Медведеву было опубликовано 2 ноября на официальном сайте организации.

"Мы объявляем министра обороны Сердюкова "нерукопожатным" и требуем от президента отстранить его от должности", - говорится в заявлении.

"Создавая видимость благополучного состояния армии, маскируя свои ошибки и корыстные цели под преобразования, Сердюков и его ставленники создали прямую угрозу безопасности государства", - считают десантники.

Между тем, передает "Радио Свобода",

Смотрите также
НОВОСТИ

московские власти согласовали митинг десантников 7 ноября.

Правда, разрешение дано только на пять тысяч участников вместо запланированных организаторами десяти.

Участники митинга потребуют отставки Сердюкова. Ожидается, что помимо десантников в акции примут участие представители Союза военных моряков, Федерации космонавтики России и других организаций.

Акция пройдет 7 ноября в 12:00 на Поклонной горе.

Напомним, глава Минобороны Анатолий Сердюков 30 сентября посетил учебный центр "Сельцы", где, нецензурно выражаясь, потребовал снести деревянный храм Ильи Пророка, расположенный на территории центра. Кроме того, Сердюков заявил, что необходимо сократить училище, а начальника учебного центра Героя России полковника Андрея Красова уволить.

Союз десантников России после этого происшествия обратился с заявлением к президенту Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения