Проходящий 4 ноября в Москве "Русский марш" начался с задержания двух активистов. Об этом из Люблино сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

По его словам, сотрудники милиции задержали двоих молодых людей после того, как те зажгли фаера.

Всего, по приблизительным подсчетам, на марш националистов пришло около 10 тысяч человек. Среди них представители Движения против нелегальной имиграции, "Славянской Силы", "Русского образа", Русского общественного движения и Союза православных хоругвеносцев.

Как сообщал ранее лидер движения "Славянская Сила" ("СС" создана вместо запрещенного судом Славянского союза) Дмитрий Демушкин, на "Русском марше" выступит ультраправая рок-группа "Коловрат".

Отметим, одновременно с акцией националистов свой "Русский марш" проводят и представители прокремлевских движений.

Как сообщает Интерфакс, на набережной Тараса Шевченко собралось около 30 тысяч человек, среди которых приедставители движений "Наши", "Сталь", организации "Все дома" и других организаций.

Как заявила агентству пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик, "все собравшиеся на набережной являются русскими в наднациональном смысле, они связывают свое будущее с Россией и готовы решать проблемы, которые есть в нашей стране".

Напомним, 4 ноября в России отмечают государственный праздник День народного единства. В этот день националисты традиционно проводят свои шествия. В 2009 году маршем по столичному району Люблино прошли несколько тысяч националистов.

Анастасия Петрова, Павел Никулин, Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

04.11.2010,
Анастасия Петрова