Яндекс. Лого: yandex.ru
  • 04-11-2010 (18:39)

Без цензуры

"Яндекс" объяснил исчезновение записей о митинге 31 октября

update: 04-11-2010 (22:38)

"Яндекс" объяснил почему поисковая система не сразу индексировала сообщения в блогосфере и новостях об акции 31 октября. Об этом 4 ноября корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе информационного портала.

"Записи в блогах могли не сразу появиться в поиске, а с запозданием на несколько часов. При этом комментарии к ним по-прежнему индексировались мгновенно.

Запоздание индексирования касалось абсолютно всех записей, а не каких-то определенных", — сказано в сообщении пресс-службы.

По словам собеседника Каспаров.Ru, неполадки начались 28 октября. "Нам уже удалось существенно сократить время между появлением записей в блогах и в результатах поиска по блогам", — добавил сотрудник "Яндекса".

Напомним, 3 ноября блогеры обвинили "Яндекс" в цензуре. По их утверждению, поисковая система не индексировала сообщения в блогосфере и новостях об акции 31 октября.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тридцать первого октября митинг в рамках "Стратегии-31", направленной на защиту свободы собраний, прошел на Триумфальной площади. Впервые за 1,5 года столичные власти согласовали акцию, ограничив число участников до 800 человек.

Одна из заявительниц митинга, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева согласилась провести митинг на этих условиях, а лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов и другие противники компромиссов с властями устроили несогласованную акцию рядом с алексеевским митингом. Акции "несогласных" перешли в столкновения с милицией, которая насильно затаскивала оппозиционеров на разрешенный митинг.

В ответ на действия столичных милиционеров оппозиционеры перекрыли Садовое Кольцо и прошли по нему маршем в сторону Белого дома.

Павел Никулин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма