Виктор Петрик. Фото с сайта www.x-libri.ru
  • 09-11-2010 (12:09)

Зубы наточены

Кашин должен был выступить свидетелем против изобретателя Петрика

update: 09-11-2010 (13:00)

Избитый в Москве журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин должен был выступить в суде против изобретателя Виктора Петрика. Об этом 9 ноября сообщает ИА "Росбалт".

По информации агентства, Кашин встречался с Петриком и сделал ироничный материал о продвигающем свои фильтры для очистки воды с помощью партии "Единая Россия" предпринимателе.

В суде, инициированном Виктором Петриком против ИА "Росбалт" и журналиста Евгения Зубарева,

Кашин собирался рассказать о том, как Петрик предлагал ему взять ампулу дорогого металла платиновой группы, осмия, стоимостью примерно 10 тысяч долларов.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе переписки по электронной почте Кашин сообщил агентству, что Петрик угрожал ему в процессе интервью.

Журналист планировал предать это огласке в ходе судебного заседания 8 ноября, однако присутствовать на суде не смог.

Напомним, Виктор Петрик подал в суд на ИА "Росбалт", телеканал "100 ТВ" и ФГУП "РИА Новости". В иске изобретателя также предъявлены претензии к ЗАО "Издательский дом "Новая газета" и ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда".

Петрик заявляет, что является доктором технических наук, награжден тремя медалями имени П.А. Капицы, орденом патриархии России имени святого Даниила, а также юбилейной медалью маршала Советского Союза Жукова.

Эти сведения он приводит в качестве доказательства того, что является "состоявшимся человеком", а не "мошенником", как его представляют журналисты.

В ночь на 6 ноября в Москве на улице Пятницкая двое неизвестных зверски избили журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина. У него были зафиксированы сотрясение мозга, травматический отрыв фаланги мизинца одной руки, сломана голень, а также верхняя и нижняя челюсти.

Журналисту сделали две операции на черепе и ампутировали фалангу мизинца. В настоящее время его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

Материалы сюжета