Драка. Фото с сайта www.kavkaz-uzel.ru
  • 09-11-2010 (18:42)

"Кто тут любит кино?"

В Новосибирске неонацисты обстреляли собравшихся на просмотр фильма про Бабурову

update: 09-11-2010 (19:03)

В Новосибирске неонацисты обстреляли из травматического оружия  собравшихся на просмотр фильма про погибшую журналистку Анастасию Бабурову. Пострадал один человек. Об этом Каспаров.Ru 9 ноября рассказал один из участников событий Сергей Акимов.

Кинопоказ должен был проходить в здании Новосибирского госуниверситета (НГУ), однако охрана, опасаясь нападения ультраправых радикалов, отменила просмотр. Пришедшие на фильм люди собирались на крыльце вуза, когда увидели, что в их сторону движется 20 человек в спортивных костюмах.

"Кто тут против фашизма? Кто тут любит кино?", — кричали нападавшие. Посетители кинопоказа поспешили вернутся в корпус института. В этот момент нападавшие начали стрелять.

"Прозвучало где-то шесть выстрелов из травматического пистолета. По нашей группе они не попали, но прострелили щеку случайному человеку, который просто выходил из НГУ", — рассказал Акимов. 

Смотрите также
НОВОСТИ

После стрельбы нападавшие разошлись, а раненого увезла скорая.

"Врачи сказали, что жить будет, но пуля, застрявшая в щеке — это не самое приятное ощущение", — отметил собеседник Каспаров.Ru.

В ГУВД Новосибирска никак не прокомментировали этот инцидент.

Журналистку Анастасию Бабурову и адвоката Станислава Маркелова застрелили в центре Москвы 19 января 2009 года. В ноябре 2009 года по подозрению в совершении этого преступления арестовали националистов Никиту Тихонова и Евгению Хасис. Оба обвиняемых в убийстве находятся в СИЗО "Лефортово".

Фильм "Любите меня, пожалуйста!" об Анастасии Бабуровой снял режиссер Валерий Балаян.

 

Павел Никулин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники