Имидж чиновника, фото с сайта sports.ru
  • 10-11-2010 (15:03)

Работа на имидж

Правительство Архангельской области увеличит расходы на собственный PR

update: 10-11-2010 (15:43)

Согласно внесенному на рассмотрение Архангельского облсобрания депутатов проекту бюджета на 2011 год, расходы на деятельность регионального Агентства по печати и СМИ планируется увеличить почти в два раза. Деньги будут направлены на поддержание позитивного имиджа губернатора и членов правительства в СМИ. Об этом Каспаров.Ru 10 ноября сообщил источник в областном правительстве.

В 2011 году расходы агентства составят более 160 миллионов рублей, из них 114 миллионов пойдут на программу "Повышение информированности населения о социально-экономическом развитии Архангельской области в 2011 году". Согласно положению об агентстве, оно "осуществляет функции уполномоченного органа по выпуску печатных средств массовой информации для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти Архангельской области, иной официальной информации".

В качестве подведомственных учреждений агентству подчинены восемь издательских домов, более десяти районных газет. Ряд других печатных и электронных СМИ контролируются агентством через договоры на информационное обслуживание.

Отметим, что в первом чтении бюджет, который составлен с дефицитом около 10 процентов, будет принят на сессии 17 ноября. Власть планирует увеличить зарплату бюджетникам, которая не повышалась два года. Увеличение произойдет на 6—8 процентов со второго полугодия.

Смотрите также
НОВОСТИ

На компенсацию убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на тепловую энергию, отпускаемую населению, в районные бюджеты будет направлено около 600 миллионов рублей. Это составляет 84 процента от всей суммы субсидий, предусмотренных в бюджете Архангельской области.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса