Задержание подозреваемых в убийстве на Кубани. Фото: www.yugopolis.ru
  • 10-11-2010 (16:56)

Дело сшито

Задержаны подозреваемые в убийстве 12 человек на Кубани

update: 10-11-2010 (20:16)

По подозрению в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края задержаны двое мужчин, предположительно, участников бандитской группировки, сообщает 10 ноября Интерфакс со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина.

По предварительным данным следствия, мотивом жестокого преступления могла стать личная неприязнь подозреваемого к одному из убитых.

По оперативной информации, задержанные являются активными участниками одной из бандитских группировок, действующей в Ростовской области и Краснодарском крае, передает "РИА Новости".

Следствие проверяет информацию о причастности задержанных к совершению других преступлений. Сейчас они допрашивают подозреваемых, проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, сообщил представитель СКП Владимир Маркин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он также отметил, что сейчас устанавливаются другие соучастники этого жестокого и циничного преступления.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство"), санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Его расследует Главное следственное управление Следственного комитета по ЮФО и СКФО.

Жестокое убийство трех семей в кубанской станице Кущевская произошло 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей.

Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом. Преступники убили хозяина дома Серевера Аметова, владеющего крестьянско-фермерским хозяйством, трех членов его семьи и двух соседей. В числе убитых - финдиректор агропромышленного холдинга "Астон" Владимир Мироненко, а также его жена Марина, пятилетняя дочь Ирина и родившаяся в прошлом году дочь Алена. В списке убитых также родители супруги финдиректора - Виктор и Лидия Игнатенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации