Вручение "Золотого Евсюка". Фото: www.nr2.ru
  • 10-11-2010 (17:31)

За подвиги славные

"Золотого Евсюка" получил милиционер, избивший профессора Уральской консерватории

update: 10-11-2010 (20:15)

В День милиции, 10 ноября в Екатеринбурге прошло вручение антипремии "Золотой Евсюк", передает "Новый регион".

Статуэтки удостоились сотрудник Чкаловского РУВД Станислав Постников, обвиняемый в избиении профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова, бывший начальник ГИБДД Асбеста Андрей Мальцев, подозреваемый в транзите гашиша (120 килограммов), сотрудник УВД Асбестовского городского округа Павел Мартынов, стрелявший в посетителей кафе.

Кроме того, "за успехи в освоении бюджетных средств" был награжден начальник службы тыла ГУВД по Свердловской области Александр Болотов,

которого организаторы акции посчитали виновным в закупке госномеров для автотранспорта по завышенной цене.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также на акции был отмечен екатеринбургский милиционер Алексей Чабин, в последнее время получивший известность в связи с заявлениями о том, что он грубил жителям города и необоснованно их задерживал.

Мероприятие прошло без инцидентов. Несмотря на то, что акция, по сути, была несанкционированной, организаторам удалось договориться с милицией, чтобы та не препятствовала проведению митинга. Правда, организаторы не исключают, что впоследствии их могут вызвать в суд и привлечь к ответственности за нарушения порядка проведения массового мероприятия.

Премия "Золотой Евсюк" была учреждена год назад. Она вручается милиционерам, "прославившимся" своими неправомерными действиями.

Премия была названа в честь майора милиции Евсюкова, расстрелявшего в апреле 2009 года девять человек в московском супермаркете.

По мнению учредителей антипремии, имя Евсюкова "стало синонимом полного разложения системы МВД".

В 2009 году лауреатами "Золотого Евсюка" стали двенадцать сотрудников милиции. Премии удостоились начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин, а также несколько сотрудников так называемого центра "Э" (подразделения, занимающееся борьбой с экстремизмом).

Напомним, 1 февраля сотрудники милиции жестоко избили и ограбили профессора Уральской государственной консерватории, заслуженного деятеля искусств Сергея Белоглазова, когда тот возвращался домой из магазина.

У избитого профессора врачи диагностировали сотрясение мозга и повреждение руки.

Для профессионального пианиста это означает частичную или полную нетрудоспособность.

Участвовавшему в избиении Сергея Белоглазова милиционеру Станиславу Постникову, было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Как заявили избившие Белоглазова милиционеры в своих объяснительных записках, они обознались, приняв музыканта за квартирного вора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей