Ларек "тонар". Фото с сайта http://moscow.olx.ru
  • 10-11-2010 (19:07)

До выяснения статуса

От Собянина потребовали не сносить ларьки

update: 10-11-2010 (23:03)

"ОПОРа России" потребовала от мэра Москвы Сергея Собянина остановить снос ларьков. Об этом 10 октября сообщает сайт организации.

"Необходимо прекратить демонтаж объектов нестационарной торговли до полного прояснения правовых оснований для размещения объекта в конкретном месте. И только в случае отсутствия правовых оснований объект должен быть демонтирован в соответствии с действующим законодательством", — считает глава "ОПОРы" Сергей Борисов.

Согласно закону, при досрочном прекращения действия разрешения на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети есть требование о двухнедельном сроке освобождения занимаемого объекта мелкорозничной торговли.

В настоящий момент главы управ требуют от целого ряда представителей столичного бизнеса в суточный срок вывести объекты, мотивируя свои действия поручением мэра Москвы и решением Антитеррористической комиссии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Это приведет к серьезному ухудшению дел значительного количества предпринимателей Москвы, говорится в письме "ОПОРы".

Как сообщает сайт организации, такие требования получили многие руководители предприятий, имеющие действующую до конца 2010 года разрешительную документацию на ведение торговли в конкретном месте, выданную в полном соответствии с законом.

Отметим, что письма из управ получили и бизнесмены, получившие разрешения торговать до 2012 года.

Ликвидация палаток, ларьков и прицепов-"тонаров" началась в столице после выездного совещания Собянина, которое новый мэр провел у станции метро "Улица 1905 года". Градоначальник раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро.

Уже ликвидировано около 400 палаток, еще почти 700 объектов будут снесены в ближайшее время. Не тронули чиновники только газетные киоски, за которые вступился председатель комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев.

Олег Волгин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"