Борис Громов и Сергей Собянин
  • 11-11-2010 (16:28)

Спелись

Собянин обсудил с Громовым планы совместного развития Москвы и области

update: 11-11-2010 (18:03)

Новый мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с губернатором Подмосковья Борисом Громовым планы совместного развития регионов. Об этом сообщает Интерфакс.

Собянин выразил надежду на то, что встречи с Громовым будут регулярными, и напомнил, что создана коллегия, на которой будет обсуждаться план совместных мероприятий.

Мэр предложил обсудить ряд ключевых вопросов, связанных с градостроительной политикой и документами территориального планирования.

Он сообщил, что в ближайшее время будут подготовлены документы, увязывающие планы развития Москвы и области.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, сразу после вступления Сергея Собянина в должность мэра Москвы СМИ сообщали о возможном объединении Москвы и области. По данным "Независимой газеты", это произойдет после федеральных выборов. Область как субъект будет упразднена, а ее территории отойдут Москве и близлежащим регионам. Такой вывод издание сделало из слов Собянина, который 21 октября, в день назначения мэром Москвы, заявил об интеграции столицы и области.

Так, из слов Собянина следовало, что без соседнего субъекта Федерации не удастся решить транспортные проблемы, о которых президент Дмитрий Медведев заявил как о первоочередных.

Другой повод говорить о возможном слиянии субъектов подала ЛДПР. Накануне утверждения Сергея Собянина фракция партии в Госдуме предложила расширить круг тех, кто обладает инициативой образования новых субъектов. Депутаты Госдумы полагают, что таким правом должны обладать не только сами регионы, но и Совет Федерации, и Госдума.

Предыдущий мэр Москвы Юрий Лужков часто конфликтовал с губернатором Подмосковья. Лужков был отправлен в отставку 28 сентября "в связи с утратой доверия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального