Бывшему майору милиции Алексею Дымовскому не удалось провести акцию "Молчаливый марш" на Красной площади из-за того, что она была перекрыта. Об этом сообщил Каспаров.Ru активист движения "Солидарность" Олег Козырев.

По его словам, Дымовский и пришедший с ним на митинг писатель Максим Калашников ограничились брифингом для прессы на подходах к площади.

Собеседник Каспаров.Ru рассказал, что они "извинились за то, что не очень хорошо все организовали", так как не знали, что площадь будет перекрыта.
Стоит отметить, что в микроблоге Twitter Козырева появилась запись:
"Я слышал, как в переговорах милиция говорила "сейчас он уйдет откроем".
Там же активист "Солидарности" написал, что официально площадь была перекрыта для строительства катка за 15 минут до начала акции Дымовского.

Напомним, в апреле в своем обращении к Дмитрию Медведеву Дымовский потребовал от президента до 12 ноября "навести порядок" в стране. В противном случае он пригрозил, что "попросит людей приехать на Красную площадь". "Эта ситуация вам напомнит мультик про Леопольда. Только вместо мышей будет кричать народ России", заявил бывший майор.

В ноябре 2009 года
тогда еще майор милиции Алексей Дымовский записал видеообращение к Владимиру Путину, где раскритиковал свое руководство и ситуацию в МВД в целом. После этого он был уволен из органов, в его отношении было возбуждено уголовное дело. Дымовский занялся правозащитной деятельностью и политикой, основал движение "Белая лента".

Василий Иванов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter