Владимир Милов. Фото Анастасии Петровой/Каспаров.Ru.
  • 13-11-2010 (12:17)

Милов готов

"Демвыбор" выдвинул Владимира Милова в президенты

update: 13-11-2010 (14:41)

Один из лидеров "Демократического выбора" Сергей Жаворонков предложил выдвинуть председателя движения Владимира Милова единым кандидатом в президенты России от оппозиции. Об этом он заявил 13 ноября на съезде организации, трансляция которого ведется на ее сайте.

Жаворонков заявил, что, по его мнению, это лучшая кандидатура. Он назвал своего соратника представителем идеологии европейского правого консерватизма.

Милов на предложение ответил коротко: "Я готов".

Он также заметил, что является автором многих идей, разработчиком программы "300 шагов к свободе" и выигрывает все дебаты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Подавляющее большинство участников съезда проголосовало за выдвижение Милова единым кандидатом от оппозиции на выборах 2012 года.

В ответном слове председатель "Демвыбора" поблагодарил соратников за поддержку и

выразил готовность участвовать в выработке честной процедуры по выдвижению единого демократического кандидата.

Напомним, "Демвыбор" образовался на базе одноименной фракции движения "Солидарность". После того как она не набрала большинство голосов на выборах нового состава московского политсовета, лидер фракции Милов заявил сначала о своем выходе из федерального бюро, а потом и из самой организации.

Первого ноября Минюст зарегистрировал движение "Демократический выбор".

О желании принять участие в президентских выборах 2012 года уже заявили оппозиционер Эдуард Лимонов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, основатель "Яблока" Григорий Явлинский, член бюро "Солидарности" Борис Немцов и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Также премьер-министр Владимир Путин и действующий президент Дмитрий Медведев заявляли, что договорятся, кто из них будет баллотироваться в президенты в 2012 году.

На президентских выборах 2008 года оппозиция также выдвигала единого кандидата.

Им стал лидер ОГФ Гарри Каспаров. Однако ему не удалось провести собрание инициативной группы по его выдвижению. Руководство кинотеатра "Мир", где планировалось провести собрание, в результате административного давления в последний момент отказало Каспарову в предоставлении помещения.

Ольга Гуленок, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября