Призывники. Фото с сайта www.img.nr2.ru
  • 13-11-2010 (17:47)

Уполз?

Тяжелобольного призывника грозятся обвинить в дезертирстве

update: 13-11-2010 (17:57)

Родителям тяжелобольного призывника пригрозили, что их сына могут обвинить в дезертирстве, если они заберут его на лечение домой. Об этом 13 ноября сообщает ИА "Новый регион" со ссылкой на председателя межрегиональной общественной организации помощи военнослужащим "Солдатские матери" Светлану Кузнецову.

По ее словам, весной 2010 года житель Тракторозаводского района Челябинска ушел в армию с целым букетом заболеваний. Позднее выяснилось, у него было сразу несколько диагнозов, позволяющих не служить. Не смотря на это, он был призван на службу.

Несколько дней после прибытия к месту прохождения службы у молодого человека распухли ноги, затем началось заражение крови.

Последние четыре месяца челябинец провел в военном госпитале, после чего матери предложили забрать сына на месяц, долечить самостоятельно, а потом вернуть обратно в госпиталь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В военной прокуратуре, куда обратилась женщина, заявили, что в связи с сокращением срока службы длительные отпуска были отменены. И не исключили, что больного солдата могут обвинить в дезертирстве. Тем не менее родители забрали юношу домой.

Кузнецова отметила, что военные грозят уголовной ответственностью тем, кто, имея патологии здоровья, идет в армию: по их мнению, призывники делают это с корыстной целью, намереваясь, как искалеченный в Челябинском танковом училище Андрей Сычев, "заработать" себе квартиру и военную пенсию.

Напомним, рядовой Андрей Сычев ранее нес срочную службу в Челябинском танковом училище. Его избили старослужащие, в результате солдату ампутировали ноги и некоторые жизненно важные органы. Челябинский гарнизонный военный суд приговорил главного обвиняемого по делу — младшего сержанта Александра Сивякова к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик