Акция в поддержку Кашина у Петровки, 38. Фото: svpressa.ru
  • 14-11-2010 (13:39)

"До каких пор?"

Акции в поддержку избитых журналистов и активистов прошли в Петербурге и Екатеринбурге

update: 14-11-2010 (16:26)

Пикет в поддержку гражданских активистов и избитых журналистов прошел в Санкт-Петербурге, сообщила 14 ноября Каспаров.Ru исполнительный директор ОГФ, лидер петербургской "Солидарности" Ольга Курносова.

Акция началась в 13:00 на пересечении Малой Садовой с Невским проспектом. В акции участвовали около 20 человек.

В руках митингующие держали плакаты с надписями "До каких пор власть будет покрывать преступников?", "Молодая Гвардия" "Единой России" — вдохновительница террористов", а также фотографии избитых журналистов Михаила Бекетова и Олега Кашина.

Организаторами мероприятия являются ОГФ и "Солидарность". Акция согласована с городскими властями.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Екатеринбурге также прошел пикет в поддержку избитых журналистов Михаила Бекетова и Олега Кашина, а также общественного активиста из Химок Константина Фетисова, передает Интерфакс.

В митинге-пикете приняли участие порядка 40 человек, нарушений допущено не было, сообщил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Организаторами акции, которая прошло около офиса "Единой России", выступили региональные отделения партий "Яблоко" и ЛДПР. По их данным, в пикете приняло участие от 50 до 70 человек.

Ровно два года назад, 13 ноября 2008 года, в Химках был избит главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов. В 2010 году 4 ноября в Химках неизвестные напали на активиста Движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова. Экологу проломили голову битой.

В ночь на 6 ноября двое неизвестных избили журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина у его дома на улице Пятницкая. У журналиста были зафиксированы сотрясение мозга, травматический отрыв фаланги пальца руки, перелом голень, а также верхней и нижней челюстей.

Юлия Родина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода