Митинг в защиту Кашина. Фото: daylife.com
  • 14-11-2010 (14:26)

"Кто ответит?"

Митинг в поддержку журналистов и гражданских активистов прошел в Москве

update: 14-11-2010 (16:20)

Несмотря на плохую погоду, на акцию в защиту избитых журналистов и гражданских активистов около памятника Грибоедову в Москве 14 ноября собрались около 300 человек, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Собравшиеся принесли фотографии избитых журналистов Олега Кашина и Михаила Бекетова и активиста Движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова, а также плакаты с надписями: "Долой политический бандитизм", "Нераскрытые покушения - позор государства", "Кто ответит?".

Митингующие били в барабаны, свистели в свистки, гудели в губные гармошки и трещали трещотками.

На митинге выступали лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, журналист Илья Азар, "химкинские заложники" Алексей Гаскаров и Максим Солопов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Помимо выступивших организаторами Движения в защиту Химкинского леса и кампании "В защиту химкинских заложников", акцию поддержали представители "Яблока", ЛДПР, движений "Левый фронт", "Солидарность", "Вперед", "Оборона", "Автономное действие".

Участники акции раздавали газету "Кашинъ" и листовки с информацией о химкинских заложниках.

Акции в защиту избитых журналистов и гражданских активистов 14 ноября прошли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и других городах России.

Ровно два года назад, 13 ноября 2008 года, в Химках был избит главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов. В 2010 году 4 ноября в Химках неизвестные напали на активиста Движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова. Экологу проломили голову битой.

В ночь на 6 ноября двое неизвестных избили журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина у его дома на улице Пятницкая. У журналиста были зафиксированы сотрясение мозга, травматический отрыв фаланги пальца руки, перелом голень, а также верхней и нижней челюстей.

Ольга Сашина, Юлия Родина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода