Андрей Дмитриев, руководитель санкт-петербургского отделения НБП. Фото с сайта НБП-Инфо (С)
  • 14-11-2010 (16:40)

"Они боятся правды!"

Пикет против политических репрессий прошел в Петербурге

update: 14-11-2010 (16:24)

В центре Петербурга 14 ноября прошел митинг против политических репрессий и за отмену статьи 282 Уголовного кодекса ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), передает Фонтанка.Ru.

По разным оценкам, на пикет пришли от 100 до 300 человек. Основными лозунгами на митинге стали требования отмены 282-й статьи УК РФ.

Плакаты, которые несли участники митинга, гласили "Они боятся правды!", "Страна спит. Ходорковский сидит", "Власть создает новых политических диссидентов".

Среди выступавших на пикете были глава петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев, лидер петербургского "Яблока" Максим Резник, лидер питерских касьяновцев Андрей Пивоваров, один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин, а также представители КПРФ, "Обороны", советский диссидент Александр Скобов и подследственный по статье 282 Игорь Бойков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Несмотря на обычное для митингов оппозиции большое скопление милиции, задержаний на акции не было.

Тем временем в Москве 14 ноября прошел митинг в защиту избитых журналистов и гражданских активистов. Около памятника Грибоедову в Москве собрались около 300 человек.

Собравшиеся принесли фотографии избитых журналистов Олега Кашина и Михаила Бекетова и активиста Движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова, а также плакаты с надписями: "Долой политический бандитизм", "Нераскрытые покушения - позор государства", "Кто ответит?".

Митингующие били в барабаны, свистели в свистки, гудели в губные гармошки и трещали трещотками.

На митинге выступали лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, журналист Илья Азар, "химкинские заложники" Алексей Гаскаров и Максим Солопов.

Помимо выступивших организаторами Движения в защиту Химкинского леса и кампании "В защиту химкинских заложников", акцию поддержали представители "Яблока", ЛДПР, движений "Левый фронт", "Солидарность", "Вперед", "Оборона", "Автономное действие".

Акции в защиту избитых журналистов и гражданских активистов 14 ноября прошли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и других городах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода