Союз кинематографистов, фото http://www.arthouse.ru
  • 15-11-2010 (14:57)

Стройка под прикрытием

Кинематографисты не будут жить в доме, который строят для них

update: 15-11-2010 (15:36)

Кинематографисты, возможно, не будут жить в доме, который строят для них на льготных условиях в 1-м Самотечном переулке. Об этом говорится в сообщении "Общественной коалиции в защиту Москвы", поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

Пайщикам ЖСК "Кино-7", доля которого составляет около 25 процентов, в ближайшее время будет предложено приобрести недвижимость в другом месте.

Об этом говорится в распоряжении Правительства Москвы от 21 сентября.

Между тем, сообщают активисты,

Смотрите также
НОВОСТИ

проект, строящийся по соседству с тремя объектами культурного наследия, выдается за благотворительную акцию в пользу кинематографистов.

Как сообщалось ранее, 12 ноября общественные активисты 11 ноября передали Никите Михалкову требования о прекращении строительства объектов в Малом Козихинском и 1-ом Самотечном переулках, участником которых выступает компания Михалкова "ТРИТЭ".

Обращение было передано режиссеру во время съезда деятелей кино, прошедшего в здании Союза кинематографистов на Брестской улице. Требования противников строек состоят из трех пунктов: они требуют прекратить строительство, которое они считают противозаконным, компенсировать нанесенный соседним домами из-за строек ущерб и восстановить снесенные ранее дома.

Напомним, в 1-ом Самотечном переулке уже долгое время строится 12-этажный жилой комплекс для Союза кинематографистов.

Жильцы соседнего с ним дома считают, что расстояние между домами слишком маленькое. Кроме того, застройщик собирался провести коммуникации ее через дом "Жургаз", являющийся объектом культурного наследия.

В строительстве участвуют "ТРИТЭ", кооператив "Кино-7" и "Интеко".

В Малом Козихинском переулке студия "ТРИТЭ" планирует возвести семиэтажную гостиницу с двухуровневой подземной парковкой. По мнению жителей района, строительство ведется незаконно, так как документы на него были сфальсифицированы.

Кроме того, жильцы заявляют, что из-за начала строительства были повреждены находящие рядом здания.

Жители обоих районов проводят в связи со строительством акции протеста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8