Федеральный закон о собраниях. Фото с сайта www.char.ru
  • 16-11-2010 (09:47)

Приемный пункт

Заявки на проведение митингов теперь будет рассматривать заммэра Москвы

update: 16-11-2010 (10:52)

Заявки на проведение митингов в Москве будет рассматривать заместитель мэра города Сергея Собянина Владимир Шукшин. Об этом 16 ноября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в городаской администрации.

Он же, по словам сотрудника администрации, будет принимать решение по поступившим уведомлениям.

Отметим, согласно московскому законодательству, в правительство Москвы подается уведомление о проведении публичного мероприятия численностью свыше 5 тысяч человек, а также в том случае, если акцию кроме пикетирования предполагается проводить на территории Центрального округа, либо на территории нескольких административных округов.

Напомним, 22 октября 2010 года Государственная дума ужесточила закон "О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях". Однако 6 ноября президент России Дмитрий Медведев наложил вето на этот закон.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он пояснил, что закон, направленный на урегулирование порядка организации и проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием транспортных средств, содержит положения, затрудняющие свободную реализацию конституционного права граждан проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим