План строительства электросетей в Сочи, фото Светланы Кравченко, Каспаров.Ru
  • 16-11-2010 (14:57)

Игры в Сочи

В связи с Олимпиадой коммунальные тарифы для сочинцев вырастут в три раза

update: 16-11-2010 (14:55)

Законодательное собрание Краснодарского края приступило к рассмотрению бюджета края на 2011 год, заседание состоится 24 ноября. Одним из вопросов, обсуждаемых депутатами является предотвращение роста тарифов на электроэнергию для потребителей края в связи с инвестированием строительства энергообъектов для Олимпийских игр. По расчетам, к 2014 году коммунальные тарифы в крае вырастут в три раза. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на депутатов Заксобрания.

Объем необходимых инвестиций ОАО "Кубаньэнерго" в олимпийские энергообъекты составит 15 миллиардов рублей! Вложение компания может сделать только за счет сбора денег в оплату своих услуг.   В связи с эти ОАО планирует увеличить тариф на электроэнергию в 2011 году на 33 процента, а затем ежегодно стоимость киловатта будет повышаться еще на 12-15 процентов.

 К 2015 году цена возрастет в три раза по сравнению с нынешним годом. Если сегодня сочинские потребители платят около трех рублей за киловатт электроэнергии, то через пять лет цена возрастет до 10 рублей за киловатт.

Это будет самая дорогая электроэнергия в России.   С увеличение платы за электроэнергию автоматически увеличатся цены на воду, тепло, содержание жилья, продукты и товары первой необходимости.

Смотрите также
НОВОСТИ

Депутаты Заксобрания направили обращение вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку письмо с просьбой принять меры, "чтобы рост тарифов на Кубани не превышал общероссийские показатели". Депутаты попросили, чтобы "было исключено влияние вложений в Олимпиаду на уровень цен в крае и

чтобы тарифные последствия за возведение энергообъектов были распределены на всех потребителей России".

Отметим, что общий объем капиталовложений в сочинский энергорайон в связи со строительством Олимпийских объектов составляет около 90 миллиардов рублей.                                               

Светлана Кравченко

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела