Олег Кашин. Фотография Максима Авдеева
  • 16-11-2010 (16:06)

Идет на поправку

Олега Кашина переведут в обычную палату

update: 16-11-2010 (16:06)

Жестоко избитый журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин будет переведен из нейрохирургического отделения в отдельную палату в течение нескольких дней, сообщает Интерфакс со ссылкой на врачей 36-й городской больницы.

Заведующая реанимационным отделением больницы Ирина Муранова сообщила, что состояние Олега на настоящий момент остается стабильно тяжелым, он дышит самостоятельно.

По ее словам, он уже может общаться, но "при этом быстро устает".

На вопрос о том, как скоро Кашин может встретиться с оперативниками и следователями, она сказала: "Как только он может продуктивно говорить".

Смотрите также
НОВОСТИ

Муранова также отметила, что сейчас с ним работают специалисты по лечебной физкультуре.

Напомним, журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина избили 6 ноября. Двое неизвестных напали на журналиста у подъезда его дома. Нападавшие сломали Кашину обе челюсти и голень. Также у журналиста были зафиксированы сотрясение мозга и травматический отрыв фаланги пальца руки.

Кашину сделали две операции на черепе, ампутировали часть мизинца, а также провели операцию по коррекции пальцев.

Коллеги и друзья журналиста уверены, что нападение связано с его профессиональной деятельностью. Следственный комитет также рассматривает профессиональную деятельность Кашина в качестве приоритетной версии причин нападения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

Материалы сюжета