Константин Фетисов. Фото: novayagazeta.ru
  • 17-11-2010 (13:50)

Все некогда

Милиционеры ехали на место избиения Фетисова больше пяти часов

update: 17-11-2010 (13:59)

Милиция появилась на месте избиения химкинского активиста Константина Фетисова только через пять с половиной часов. Об этом 17 ноября пишет РИА "Новости" со ссылкой на его жену Марину Мягкову и редактора газеты "Химки – наш дом" Игоря Белоусова.

"Я думаю, они специально так долго не ехали, чтобы свидетели разбежались и по горячим следам никого найти нельзя было, - уверен Белоусов. –

Какие-то свидетели, может, и были, но кто же пять часов ждать будет? Постояли, подождали милицию, да разошлись".

"Дежурный представился как "дежурный Козлов". Потом мне объяснили, что это такая милицейская шутка, псевдоним, - рассказала Марина Мягкова. – Приезжать не хотели.

Смотрите также
НОВОСТИ

Говорили: откуда вы знаете, что его избили? Может, он сам упал? Потом спросили: а где он сейчас? В реанимации? Ну так мы туда и поедем, возьмем показания".

Приехать милицию вынудили Белоусов с адвокатом. "Но, конечно, за пять с половиной часов все улики уже затоптали - тут же проходной двор, сотни людей туда-сюда ходят", - рассказал редактор.

По его словам, остался только обломок бейсбольной биты, которой наносили удары Фетисову.

Когда милиционеры появились на месте и начали поквартирный обход, люди не открывали им двери.

В самой милиции поздний приезд на место объясняют тем, что не было свободных экипажей.

Состояние Фетисова остается стабильно тяжелым. Как передает Газета.Ru, ему сделали переливание крови, уровень гемоглобина поднялся. Также врачи остановили развивающуюся пневмонию.

Однако он по-прежнему находится в состоянии искусственной комы и в ближайшее время выведен из нее не будет.

По факту нападения на активиста возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Милиция разыскивает свидетелей происшествия, а также BMW 7-й модели, черного цвета, без номерных знаков.

Нападение произошло около 17:00 4 ноября. Фетисов был госпитализирован в 67-ю больницу Москвы. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, переломы основания и свода черепа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении