чиновники, фото spilka.bankrut.net
  • 19-11-2010 (11:52)

Себе любимому

В Волгоградской области на содержание чиновников потрачено больше, чем на нужды поселений

update: 19-11-2010 (20:46)

В Волгоградской области чиновники потратили на себя больше, чем на нужды поселений. Это выяснилось в ходе проверки прокуратуры, 19 ноября сообщили Каспаров.Ru в пресс-службе прокуратуры области.

Администрация города Николаевск в 2009 году из предусмотренных в бюджете на коммунальную сферу 300 тысяч рублей фактически выделила лишь 39 тысяч. В то же время расходы на оплату услуг сотовой связи главы администрации города и на приобретение сотового телефона для его заместителя составили 58 тысяч рублей.

На содержание аппарата администрации Комсомольского сельского поселения Палласовского района потрачено более двух миллионов рублей, в то время как на решение вопросов местного значения — около миллиона рублей.

В городе Михайловка дефицит бюджета превышает 55 миллионов рублей. Однако в 2010 году для автопарка администрации, состоящего из 16 транспортных средств, приобретен еще один внедорожник Toyota Land Cruiser стоимостью более 2,5 миллионов рублей. При этом на жилищно-коммунальное хозяйство за 9 месяцев 2010 года выделено лишь 34 процента от запланированного объема средств, а безопасность и правоохранительная деятельность профинансированы лишь наполовину.

Смотрите также
НОВОСТИ

По материалам проверки прокурорами внесено 28 представлений,

по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц, в суды направлены 12 исковых заявлений, опротестованы 11 правовых актов. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Отметим, что осенью в Волгоградской области школы и детские сады работали в сокращенном режиме, так как в районных бюджетах не было средств на оплату коммунальных услуг для них.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим