Другая Россия. Фото: drugros.ru
  • 22-11-2010 (12:57)

Есть такая партия

Документы о регистрации "Другой России" подадут в Минюст до конца ноября

update: 22-11-2010 (13:40)

Документы о регистрации политической партии "Другая Россия" будут поданы в Министерство юстиции до конца ноября. Об этом Каспаров.Ru сообщил член исполкома "ДР" Александр Аверин.

По его словам, документы для регистрации будут поданы в установленном законом порядке.

За четыре месяца активисты партии успели привлечь на свою сторону более 50 тысяч россиян.

Напомним, "Другая Россия" была создана в Москве 10 июля. В исполком партии вошли семь человек, председателем исполкома съезд избрал Эдуарда Лимонова. Он заявил, что планирует добиваться официальной регистрации партии и ее допуска к парламентским выборам 2011 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

20 июля "Российская газета" опубликовала программу партии, согласно которой "Другая Россия" собирается проводить решительную демократизацию страны,

дебюрократизацию государства, а также обеспечить регулярную сменяемость высшей власти и восстановить политическую жизнь в стране.

Также предлагается национализировать сырьевые отрасли промышленности, в кратчайшие сроки решить проблему жилья и добиваться экономической самодостаточности страны.

Кроме того, в программе указывается на необходимость переноса столицы России в южную Сибирь, что, по мнению авторов программы, поможет сбалансировать географический и политический перекос страны к западу.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа