Обманутые дольщики. Фото Каспарова.Ru
  • 22-11-2010 (16:36)

Под личный контроль

Обманутые дольщики пожаловались Собянину на Ресина

update: 22-11-2010 (16:28)

Обманутые дольщики призвали мэра Москвы Сергея Собянина отправить в отставку своего заместителя Владимира Ресина "в связи с утратой доверия жителей Москвы". Об этом сообщается на сайте Однодольщики.Ru.

По словам участников долевого строительства, Владимир Ресин, занимавший пост руководителя стройкомплекса Москвы, на протяжении длительного времени "игнорирует решение самых острых социальных проблем".

Согласно данным авторов письма к Собянину, на сегодняшний день в Москвы жертвами долевого строительства являются около 5 тысяч человек.

Обманутые дольщики неоднократно проводили митинги и пикеты с целью привлечения внимания властей города к своей проблеме, однако, по их словам, ответной реакции не последовало.

Смотрите также
НОВОСТИ

В письме к новому мэру Москвы дольщики отметили, что Владимир Ресин не мог не знать об их проблеме, и обратились к главе города с просьбой взять решение проблемы обманутых соинвесторов под личный контроль.

Напомним, 17 октября около Дома правительства России на набережной имени Тараса Шевченко обманутые дольщики провели акцию протеста. Участники акции разбили две палатки на лужайке со стороны главного входа и выкрикивали лозунги: "Путина в палатку!", "Путина в отставку!".

Ранее 3 октября обманутые дольщики Ногинска перекрыли федеральную трассу "Волга М-7". По словам обманутых дольщиков, они решились на этот шаг из-за бездействия руководства Ногинского муниципального района, которое "затягивает завершение строительства и не выполняет прямые распоряжения областного правительства", а также из-за умалчивания проблемы обманутых дольщиков в целом по стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода