Станица Кущевская. Фото с сайта www.mystanica.3dn.ru
  • 22-11-2010 (19:54)

Исчез

Защита подозреваемого в убийстве на Кубани не может его найти

update: 23-11-2010 (12:45)

Адвокат Сергея Цапка, подозреваемого в организации массового убийства в станице Кущевская, не может встретиться со своим подзащитным, передает 22 ноября Интерфакс.

Адвокат Алла Головина заявила, что ей ничего не известно о местонахождении ее подзащитного и что она не знает, жив ли он.

"Мои люди объездили весь Ставропольский и Краснодарский край, но так и не нашли места его содержания. Мне отказываются предоставить информацию о том, где содержится Сергей Цапок", - сообщила она.

По ее словам, ее подзащитному необходимо постоянно принимать лекарства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат отметила, что обратилась с жалобой к уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину и и.о. главы Следственного комитета России Александру Бастрыкину, так как "нарушаются конституционные права на защиту", передает РИА "Новости".

Она подчеркнула, что обвинение ее подзащитному должно быть предъявлено не позднее 25 ноября, так как его задержание произошло 15 ноября.

Жестокое убийство трех семей в кубанской станице Кущевская произошло 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.

Преступники убили хозяина дома Серевера Аметова, владеющего крестьянско-фермерским хозяйством, трех членов его семьи и двух соседей. В числе убитых — финдиректор агропромышленного холдинга "Астон" Владимир Мироненко, а также его жена Марина, пятилетняя дочь Ирина и родившаяся в прошлом году дочь Алена. В списке убитых также родители супруги финдиректора — Виктор и Лидия Игнатенко.

В настоящее время по этому делу задержаны и арестованы восемь человек, еще двух объявили в международный розыск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации