Шрейдер и Полежаев, фото с сайта Kommersant.ru
  • 24-11-2010 (11:09)

До чего техника дошла

Омский губернатор общается с мэром Омска через Интернет

update: 24-11-2010 (11:20)

Губернатор Омской области Леонид Полежаев 22 ноября через Интернет обратился к мэру Омска Виктору Шрейдеру с предложением исключить из программы приватизации четыре муниципальных рынка и передать их в областную собственность. Здания, в которых размещаются чиновники, отстоят друг от друга на расстоянии 500 метров. Как сообщил 24 ноября источник в администрации губернатора, губернатор также направил обращение к областному прокурору. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В пресс-службе мэрии Омска не дают комментариев по ситуации, но отметили, что мэр готовит официальный ответ губернатору региона, в котором будет сказано, что приватизация рынков происходит согласно требованиям федерального закона номер 131, который обязывает органы местного самоуправления избавляться от непрофильных активов. Программа приватизации муниципального имущества Омска на 2011 год содержат 37 объектов недвижимости, от продажи которых рассчитывает получить в казну 120 миллионов рублей. Самые крупные объекты — четыре муниципальных рынка: Левобережный, Ленинский, Центральный и Советский. Их общая балансовая стоимость оценивается чиновниками в 62,9 миллиона рублей, однако, по оценкам финансистов, рыночная стоимость муниципального имущества после проведения оценки может превысить балансовую в 5-10 раз.

Отметим, что подобный стиль общения губернатора и мэра областной столицы показывает уровень конфликта между ними. Виктор Шрейдер был избран второй раз мэром города в марте 2010 года. Это уже четвертый мэр города за время пребывания Полежаева в должности губернатора. Все мэры, кроме первого, Юрия Шойхета, который был отстранен от должности через два года в результате организованной областными чиновниками кампании, были из команды Полежаева.

Между тем форма общения через интернет между членами одной команды становится характерной для России. Так 19 ноября дискуссию с вице-премьером Алексеем Кудриным устроил в интернете помощник президента Аркадий Дворкович. Таким образом он оппонировал Кудрину по его предложениям об изменении налоговой системы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских