Массовая драка фанатов и стюардов произошла в ходе матча "Спартак" — "Марсель", который прошел 23 ноября на стадионе "Лужники". Всего в драке участвовали более 200 человек, долгое время милиционеры в нее не вмешивались, пишет "Советский спорт".

"Все началось с того, что стюарды на трибуне начали искать какого-то м…ка, они рвались за ним по всему сектору, он убегал. Преследовавшие его расталкивали всех на своем пути, нанося удары тем, кто попадал под горячую руку. 

На вопрос: "Парни, что случилось?" — вместо ответа был удар по лицу", — пишет один из фанатов. Подобные гонки по трибуне в скором времени переросли в потасовку.

Драка началась в секторах Б10 и Б11 из-за того, что стюарды вывели со стадиона одного из болельщиков. Один из них начал его избивать. "В это время мимо них шла толпа людей...

увидев такую канитель, они, естественно, пошли отбивать парня от озверевшего ублюдка. На помощь шакалу кинулись и его собратья в оранжевом.

В итоге толпа фанатов сначала оттеснила подонков в вестибюль, взяла в кольцо, прижала к стене и хорошенько от...хала, после чего фанаты стали расходиться, — пишут в блогах фанаты. —

И, конечно, удивили парни, которые прыгнули на Васю Киллера. Возраст надо уважать!"

Стюарды, между тем, свою ответственность за драку отрицают. "На нас прыгнул человек в черной куртке. Все случилось из-за него и его неадекватности. Но, надо сказать, что он больше всего и огреб, его кровь потом была возле металлоискателя", — заявил один из них "Советскому спорту".

Потерпев поражение от фанатов, стюарды начали избивать всех подряд. Драка перешла в помещение под трибунами. В ходе побоища многие просто кубарем слетели вниз с рядов трибун.

Только после этого ОМОН стал начал разнимать болельщиков. Около ста фанатов забрали в ОВД.

23 ноября московский "Спартак" проиграл в "Лужниках" французскому "Олимпику" из Марселя со счетом 0:3 и выбыл из игр Лиги чемпионов по футболу.

Александр Тихомиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter