Политолог Станислав Белковский.  Фото с сайта lenta.ru
  • 25-11-2010 (19:02)

Расползание основ

Белковский: Медеведев не даст шанса внесистемной оппозиции участвовать в выборах

update: 25-11-2010 (19:10)

Дмитрий Медведев не даст шанса внесистемной оппозиции участвовать в парламентских выборах. Такое мнение высказал политолог Станислав Белковский 25 ноября в Москве на круглом столе, посвященном обсуждению записи в видеоблоге Президента России Дмитрия Медведева, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.  

Однако, как считает политолог, одна новая партия, которая не имеет больших персепктив на парламентских выборах, все же будет зарегистрирована.  "Властям же надо показать свою демократичность", - сказал Станислав Белковский.

Политолог отметил, что в речи Медведева ключевое слово "застой", и подчеркнул, что его произносят только в перестройку. 

"Расползание основ происходит", - сказал Белковский. По его словам, Медведев пытается рулить системой и стремится подчинить себе "Единую Россию". 

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь, по мнению директора Фонда "Стратегия-2020" Михаила Ремизова Дмитрий Медведев стремится усилить "Единую Россию". Политолог считает, что Президент, не меняя Конституцию, намерен ввести новые традиции, которые бы способствовали влиянию парламента на правительство. 

"Для того, чтобы выжить "Единой России"необходимо стать привлекательной для электората, обзавестить программой и усилить свое влияние на исполнительную власть", - подчеркнул политолог Алексей Зудин. Он уверен, что в нынешнем виде "Единая Россия" никому не нужна, а механизм перемен запущен. 

 Алексей Зудин предположил, что новая Государственная дума станет двухэтажной. В ней, как считает политолог, кроме традиционных фракций появится представительство новых партий.  

Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов не исключил, что в Государственную думу на следующих выборах пройдет "Яблоко". "Не случайно Владислав Сурков заявил, что Дума может быть пятипартийной", - сказал он. 

Дмитрий Орлов отверг кардинальный политический сценарий, когда большинство в Государственной думе составит коалиция оппозиционных партий, созданная самой же властью.    

Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге 23 ноября сказал, что в политической жизни России появились признаки застоя, который "губителен и для правящей партии, и для оппозиционных сил". 

Ольга Гуленок

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке