Наручники на "Оборону", avk.lanck.ru
  • 28-11-2010 (13:37)

Главарь района

В Саратовской области задержаны члены банды, в том числе глава Энгельского района

update: 28-11-2010 (13:37)

В Саратовской области задержаны 10 членов преступной группировки, в том числе глава Энгельского района, сообщает 28 ноября ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника управления общественных связей МВД России, генерал-майора милиции Валерия Грибакина.

Преступное формирование действовало на территории Энгельсского района с 1990-х годов. Основная часть задержанных уже дала признательные показания, в том числе в совершении особо тяжких преступлений,

совершенных по указанию главы администрации Энгельсского муниципального района.

По словам Грибакина, в ходе спецоперации при проведении обыска в одном из частных домовладений обнаружен оборудованный тайник с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами

Смотрите также
НОВОСТИ

Следователи учтанавливают причастность к деятельности банды других представителей местных органов власти.

Между тем следствие установило полный состав банды, орудовавшей в станице Кущевская в Краснодарском крае. Всего в группировке состояло 30 человек. Банде покровительствовали в прокуратуре и местных силовых органов. Был арестован руководитель кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму Александр Ходыч.

Напомним, 5 ноября в двухэтажном доме по улице Зеленой станицы Кущевской, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых были 4 ребенка, включая младенца. Чтобы скрыть убийство члены банды подожгли дом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter