• 28-11-2010 (16:12)

Полицейское государство

Соратники активиста Левого фронта Георгия Торбеева провели митинг в его поддержку

update: 28-11-2010 (16:12)

Оппозиционные активисты провели 27 ноября на Пушкинской площади в Москве митинг в поддержку арестованного активиста Левого фронта Григоря Торбеева и политзаключенных. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба движения.

В акции приняли участие около 250 человек — представители Левый Фронт, движения "Вперед", "Солидарности", "Другой России", ОГФ.

Митинг прошел под лозунгами "Вместо Торбеева должны сидеть московские чиновники!", "Свободу Торбееву, Мохнаткину и другим политзаключенным!", "Долой полицейское государство!", "Хватит репрессий!".

Во время проведения акции проходил сбор подписей за освобождение Григория Торбеева.    

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, активист Левого фронта Григорий Торбеев в данный момент содержится под стражей в Бутырском следственном изоляторе. Его обвиняют по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

По версии правоохранительных органов, Торбеев ударил горящим фаером сотрудника милиции во время задержания на Дне гнева 12 ноября. Милиционер был госпитализирован, а суд оставил Торбеева под стражей до 13 января.

Очевидцы происшедшего и адвокат со слов обвиняемого заявляли, что он не предпринимал никаких действий с целью нанесения вреда сотрудникам милиции.

Напомним, акция протеста напротив здания мэрии на тверской площади прошла впервые при новом градоначальнике Сергее Собянине. Милиция подавила митинг, задержав участников и организаторов. Оппозиционеров начали задерживать, едва они вышли на Тверскую площадь. Как только организаторов и самых активных участников акции унесли в милицейские автобусы, ОМОН начал грубо выдавливать людей с места проведения Дня гнева.

Координаторы акции — Сергей Удальцов и Константин Косякин — были доставлены в ОВД "Тверское", где на них составили протоколы по ст. 20.2 и 19.3 КоАП РФ. Суд приговорил Сергея Удальцова к 12 суткам административного ареста, а Константина Косякина — к 10 суткам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода