Владимир Познер. Фото с сайта pbase.com
  • 29-11-2010 (11:17)

Правда не пройдет

Из речи Познера вырезали слова о Магнитском и Алексаняне

update: 29-11-2010 (11:31)

Первый канал вырезал из выпуска программы "Познер" традиционное прощальное обращение ее автора, пишет 29 ноября журнал The New Times.

Владимир Познер отметил, что единственным человеком, кто мог приказать вырезать что-то из передачи, является руководитель телеканала Константин Эрнст.

В своей речи ведущий обратил внимание на то, что

российские политики и дипломаты раскритиковали Таиланд за выдачу Виктора Бута США, в то время как в самой России с заключенными обращаются "бесчеловечно".

Смотрите также
НОВОСТИ

В качестве примера он привел больного СПИДом бывшего топ-менеджера "ЮКОСа" Василия Алексаняна, сидевшего в СИЗО, экс-юриста компании Светлану Бахмину, которая родила в тюрьме, и погибшего в "Матросской тишине" юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.

"Когда мы сами бесчеловечно обращаемся со своими гражданами, почему не слышны голоса протеста со стороны все того же Жириновского и иже с ним?" — спрашивал в своей речи Познер.

Напомним, ранее с жесткой критикой российского телевидения выступил Леонид Парфенов на церемонии вручения ему премии имени Владислава Листьева. Он заявил о том, что нынешнее телевидение невозможно назвать гражданским общественно-политическим институтом, а большая часть населения уже не нуждается в журналистике. Информвещание гостелеканалов он назвал "не информацией вовсе, а властным пиаром".

По Первому каналу речь Парфенова не показали, но она появилась на сайте телеканала.

Как пишет 29 ноября "Коммерсант", его проект "Какие наши годы" по-прежнему выходит на Первом канале. Однако из ролика, который анонсирует передачу в эфире, убраны слова о том, что это проект Парфенова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter