Дольщики Ростова, фото Натальи Мисюк, Каспаров.Ru
  • 29-11-2010 (11:26)

Недосуг

На акцию обманутых дольщиков Ростова не пришел ни один местный чиновник

update: 29-11-2010 (11:44)

В Ростове-на-Дону в рамках Всероссийской акции протеста обманутых дольщиков, выступивших против махинаций в долевом строительстве и против отсутствия контроля со стороны чиновников, 27 ноября прошел митинг. На него не пришел ни один представитель ростовских органов власти. Об этом Каспаров.Ru 29 ноября сообщила активистка ростовского движения дольщиков Наталья Мисюк.

Митинг состоялся около памятника Ленину у входа в парк Горького и, несмотря на проливной дождь, собрал около 500 участников.

Главным его плакатом был плакат: "Власть кинула народ".

На него пришли дольщики аффилированных с СК ВАНТ строительных компаний – ООО "Мария" и "Донквартстрой", дольщики Батайска, застройщик ООО "Универсал 2". Эти строительные компании находятся в процедуре банкротства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Со своими плакатами протестовали дольщики с улицы Миронова, где заказчиком строительства является ГУВД по Ростовской области, подрядчиком ЗАО Дон-КПД и микрорайона Темерник, застройщик ЗАО "ПИК-Регион".

Для участия в митинге приехали обманутые граждане из городов Аксай и Азов.

На митинг были приглашены мэр Ростова-на-Дону, губернатор, председатель Законодательного собрания и начальник ГУВД Ростовской области, но никто из них не пришел, был только представитель Госстройнадзора. Дольщиков поддержали партии КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", представители политических движений – Объединенный гражданский фронт, Левый фронт, "Другая Россия", "Справедливость", а также жильцы сгоревших домов на улицах Семашко (рядом со зданием мэрии) и Большой садовой.

Обманутые дольщики разных объектов говорили о проблемах, которые не решаются на протяжении многих лет, о бездействии ростовской власти.

Отметим, что согласно данным всероссийского движения "Дольщики", обманутыми являются не менее двухсот тысяч российских семей, которые более пяти лет назад внесли деньги на строительство квартир и не получили их.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода