Могила Бориса москвича. Фото Life News
  • 29-11-2010 (13:03)

Хорошо забытое старое

Раскрыто убийство главы Кущевского района, совершенное восемь лет назад

update: 29-11-2010 (13:25)

Следователи раскрыли убийство главы администрации Кущевского района Бориса Москвича, совершенное в 2002 году. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба СУ СКП по Краснодарскому краю.

По их данным, убийство совершил житель Кущевского района, который не был согласен с результатами выборов, по итогам которых пост главы администрации занял Москвич.

В интересах следствия личность подозреваемого пока не раскрывается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что следователи Следственного комитета, которые работают в станице Кущевская, выявили ряд преступлений, о которых ранее умалчивали правоохранительные органы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Официальный представитель СКП Владимир Маркин заявил о возобновлении 12 уголовных дел прошлых лет в станице.

Жестокое убийство трех семей в кубанской станице Кущевская произошло 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.

Преступники убили хозяина дома Серевера Аметова, владеющего крестьянско-фермерским хозяйством, трех членов его семьи и двух соседей. В числе убитых — финдиректор агропромышленного холдинга "Астон" Владимир Мироненко, а также его жена Марина, пятилетняя дочь Ирина и родившаяся в прошлом году дочь Алена. В списке убитых также родители супруги финдиректора — Виктор и Лидия Игнатенко.

Дело расследует Главное следственное управление Следственного комитета по ЮФО и СКФО. В настоящее время по этому делу задержан ряд подозреваемых.

16 ноября восемь членов Общественной палаты России обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой провести внеочередное совещание Совета безопасности по поводу убийства в станице Кущевская.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации