Станица Кущевская. Фото с сайта www.mystanica.3dn.ru
  • 29-11-2010 (15:57)

Новые дела

Участники убийства в Кущевской подозреваются в других преступлениях

update: 29-11-2010 (16:19)

В настоящее время установлены все исполнители убийства 12 человек в станице Кущевской. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, сообщает 29 ноября Интерфакс.

По словам Маркина, восьмерым участникам преступной группы Сергея Цапка предъявлено обвинение в совершении преступления,

предусмотренного пунктами "а, в, ж" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц"). Они арестованы.

Двое других объявлены в международный розыск,

Смотрите также
НОВОСТИ

сообщил представитель СК по окончании заседания комитета по правовым и судебным вопросам Совета Федерации.

По словам Маркина, участники банды подозреваются в причастности к ряду других тяжких преступлений.

"В ходе расследования уголовного дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской следователями СК РФ совместно с оперативниками ГУВД по Краснодарскому краю раскрыт ряд тяжких и особо тяжких преступлений", — отметил он.

Тем временем прокуратура Краснодарского края выявила нарушения при субсидировании сельхозпредприятий, в том числе ООО "Артекс-агро" принадлежащего матери подозреваемого в организации массового убийства Сергея Цапка. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

По ее словам, ООО "Артекс-агро" предоставив подложные сведения, получило в 2010 году из федерального и краевого бюджетов субсидии на сумму более 15 млн рублей.

Жестокое убийство трех семей в станице Кущевской на Кубани произошло 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей.

Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом. Преступники убили хозяина дома Серевера Аметова, владеющего крестьянско-фермерским хозяйством, трех членов его семьи и двух соседей.

В числе убитых финдиректор агропромышленного холдинга "Астон" Владимир Мироненко, а также его жена Марина, пятилетняя дочь Ирина и родившаяся в прошлом году дочь Алена. В списке убитых также родители супруги финдиректора — Виктор и Лидия Игнатенко.

Дело расследует Главное следственное управление Следственного комитета по ЮФО и СКФО. В настоящее время по этому делу задержан ряд подозреваемых.

16 ноября восемь членов Общественной палаты России обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой провести внеочередное совещание Совета безопасности по поводу убийства в станице Кущевской.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации